Официально представлены новинки от Google

25 июля 2013, Воевода Алёна 2
Компания анонсировала планшет Nexus 7 нового поколения и платформу Android 4.3

Вчера, 24 июля 2013 года, произошло мероприятие "Завтрак с Сандаром Пичаем", в ходе которого были представлены новинки компании Google Android 4.3 Jelly Bean, Google Nexus 7 второго поколения и Chromecast.

Как и предполагалось, существенных изменений в операционную систему Android 4.3 Jelly Bean внесено не было. В новой ОС появилась возможность создавать профили с ограниченными пользовательскими правами. Кроме того, разработчики добавили поддержку OpenGL ES 3.0, Bluetooth 4.0 LE, снизили энергопотребление. Android 4.3 обладает новым дайлером (номеронабирателем), который в ходе набора номера автоматически ищет сопоставление комбинации цифр и букв для быстрого поиска необходимого абонента в списке. Данную операционную систему получат планшеты Google Nexus 7, Google Nexus 10, смартфон LG Nexus 4, а также Google-версии смартфонов Samsung Galaxy S4 и HTC One.

Если говорить о планшете Google Nexus 7, то нам о нем практически всё и так было уже известно. Обновленный планшет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц и снабжен 2 Гбайт оперативной памяти. Разрешение 7-дюймового дисплея в новой версии повысилось до 1920x1200 точек. Кроме того, вдобавок к фронтальной камере с разрешением 1,2 Mpx появилась основная 5-мегапиксельная с автофокусом, но без вспышки. В устройстве отсутствует поддержка карты памяти, но зато оно обладает HDMI-выходом, NFC-модулем, стереодинамиками на тыльной стороне. Кроме того, существует возможность беспроводной зарядки. На борту присутствуют модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

В продаже планшет появится 30 июля 2013 года в трех версиях: 16 Гбайт Wi-Fi за $229, 32 Гбайт Wi-Fi за $269 и 32 Гбайт LTE за $349. Пока что планшет смогут приобрести только жители США, Канады, Германии, Японии, Австралии, Южной Кореи и Испании.

На презентации также была представлена еще одна интересная новинка — Chromecast, стоимость которого в США составляет $35. Устройство подключается через HDMI-порт и позволяет пользователям просматривать фото, музыку, видео (в том числе и онлайн) со своего мобильного телефона на экране телевизора. Гаджет создан на основе Chrome OS и поддерживает подключение Android-устройств, iPhone, iPad и ноутбуков.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Nexus 7 второго поколения: характеристики, фото, видео
  2. Новость Обновленный Google Nexus 7 – свежие подробности
  3. Новость Google представит новинки
  4. Новость Google готовит интернет-телевидение
  5. Новость "Кошачье" приложение для Android
  6. Новость Обновление Google Maps для Android-устройств
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости