Google представила планшет Project Tango

6 июня 2014, Баранова Светлана 0
Устройство может ориентироваться в трёхмерном пространстве с помощью встроенных датчиков.

Компания Google официально представила планшет с поддержкой 3D, слухи о котором всплывали в прессе некоторое время назад. Устройство создано в рамках Project Tango и предназначено исключительно для разработчиков.

Project Tango предполагает создание устройств, способных ориентироваться в окружающем пространстве. Специальные датчики и программное обеспечение позволяют новому планшету делать более 250 тысяч измерений в секунду, обновляя информацию о своём положении в режиме реального времени.

Это даёт возможность использовать устройство для самых разных целей – например, "примерять" увиденную в магазине мебель к своей квартире, искать нужные полки с товарами в супермаркете, ориентироваться в незнакомых зданиях и играть в прятки с виртуальными персонажами в реальных помещениях. А незрячим 3D-устройства помогут уверенно передвигаться в непривычной обстановке без посторонней помощи.

Ранее Google уже выпустила в рамках Project Tango прототип 5-дюймового смартфона, а теперь предлагает разработчикам заказать 7-дюймовый планшет. Устройство основано на процессоре NVIDIA Tegra K1, снабжено 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, поддерживает Wi-Fi и LTE.

Поставки планшетов начнутся в июле 2014 года. Стоимость тестового комплекта составит $1024. Устройство будет выпущено ограниченным тиражом и доступно только зарегистрированным разработчикам – о сроках выхода коммерческих моделей для массового рынка говорить пока ещё рано.

Источник: www.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В рамках Project Tango выпустят планшет
  2. Новость Project Tango: смартфон с 3D от Google
  3. Новость Модульные смартфоны не за горами
  4. Новость Google Ara: первый прототип модульного смартфона
  5. Новость Google займётся модульными смартфонами
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости