Google Nexus 7 второго поколения: характеристики, фото, видео

24 июля 2013, Баранова Светлана 0
Зарубежный ритейлер раскрыл подробные сведения о новой версии планшета накануне анонса.

Буквально за считанные часы до официального анонса в Сеть попала подробная информация о планшете Google Nexus 7 второго поколения, вплоть до пресс-фотографий и обзорного видеоролика. Спецификации устройства рассекретила сеть магазинов Best Buy, которая предлагает оформить предзаказ на модель. Версия с 16 Гбайт встроенной памяти стоит $229,99, а 32-гигабайтная модификация – $269,99.

Известные по слухам характеристики Google Nexus 7 второго поколения подтвердились. Устройство основано на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц и снабжено 2 Гбайт оперативной памяти. Разрешение 7-дюймового дисплея в новой версии повысилось до 1920x1200 точек. Кроме того, вдобавок к фронтальной камере с разрешением 1,2 Mpx появилась основная 5-мегапиксельная.

Размеры планшета составляют 201x114x7,6 мм, а вес – 317 г. На борту присутствуют модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Информация о поддержке LTE пока не подтвердилась, но не исключено, что 4G-версия появится позже или будет анонсирована в рамках официального пресс-мероприятия, которое должно состояться как раз сегодня, 24 июля 2013 года. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, премьера которой тоже ожидается в ближайшие часы.

Источник: www.bestbuy.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости