Google Glass превратят в кошелёк

6 мая 2014, Баранова Светлана 0
Для отправки денег через "умные" очки достаточно будет сказать простую команду.

Компания Google собирается, по слухам, интегрировать свой платёжный сервис Google Wallet с "умными" очками Google Glass. Пользователи гаджета смогут отправлять деньги простой голосовой командой.

Инсайдерские источники утверждают, что сейчас проект уже проходит внутреннее тестирование. Сотрудники компании могут скачать приложение кошелька с компьютеров в корпоративной сети Google и установить его на свои очки. Вероятно, в ближайшем будущем к тестированию привлекут и армию испытателей Google Glass.

Сейчас возможность быстрой отправки денег через Google Wallet уже существует в почтовом сервисе Gmail. Для пересылки денег достаточно навести курсор на значок канцелярской скрепки в форме составления письма, нажать появившуюся кнопку со значком доллара, ввести сумму и отправить письмо. Если перевод осуществляется непосредственно с баланса Google Wallet или с банковского счёта, комиссия не взимается, а при оплате дебетовой или кредитной картой составляет 2,9%.

Сервис, естественно, доступен лишь в США. У российских пользователей с недавних пор есть аналог в виде денежных переводов в почте Яндекса, но вот собственных "умных" очков Яндекс пока не разрабатывает.

Источник: techcrunch.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости