Google Glass получили Facebook и Twitter

17 мая 2013, Баранова Светлана 0
Теперь с помощью "умных" очков можно публиковать фотографии в социальных сетях.

Очки Google Glass продолжают обрастать приложениями. На конференции Google I/O было объявлено, что для них теперь доступны клиенты Facebook, Twitter, Tumblr, CNN и Elle.

Приложение Facebook даёт возможность моментально опубликовать снятую очками фотографию и надиктовать к ней комментарий. Клиент Twitter тоже позволяет публиковать фотографии, а кроме того, показывает уведомления о сообщениях выбранных пользователей и даёт возможность отвечать на них, добавлять в избранное или ретвитить.

Приложение Tumblr выводит полную ленту новостей или отдельные сообщения. Клиент CNN показывает видеорепортажи и заголовки последних новостей, позволяя при этом указать, в какое время дня пользователю удобнее всего получать уведомления о новых событиях. Приложение журнала Elle озвучивает статьи и показывает картинки к ним.

Приложение Evernote, впервые продемонстрированное в марте 2013 года, на конференции показали ещё раз. С его помощью можно снять фото или видео и добавить его свой блокнот. Кроме того, можно выбрать из блокнота заметку и добавить её в ленту новостей, чтобы она всегда была под рукой, то есть перед глазами.

Помимо этого, для Google Glass существуют приложения Skitch, Gmail и The New York Times. Первое позволяет публиковать свежеотснятые фотографии, второе даёт возможность отвечать на письма, а третье по голосовой команде сообщает заголовки новостей с фотографиями и указанием времени публикации. Имеется и клиент социальных сетей Path, позволяющий получать последние обновления и писать комментарии со смайликами.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Glass могут быть опасны
  2. Новость Google Glass: известны спецификации
  3. Новость Baidu Eye – китайский ответ очкам Google
  4. Новость Очки Google Glass нашли первых владельцев
  5. Новость Очки Google Glass обрастают приложениями
  6. Новость Project Glass приглашает испытателей
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости