Google Chromecast: миниатюрная телеприставка

25 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новое устройство позволяет транслировать мультимедийный контент со смартфонов и планшетов на телевизоры.

Среди новинок, представленных Google на презентации 24 июля 2013 года, особое внимание прессы привлекло устройство Google Chromecast, позволяющее транслировать мультимедиа со смартфонов, планшетов и компьютеров на телевизор с интерфейсом HDMI.

Размеры миниатюрной приставки – всего 71x36x12,7 мм, а вес – 45,3 г. Прибор питается по USB, а к телевизору подключается с помощью HDMI-коннектора. При этом в комплект поставки входят и блок питания, и USB-кабель, и даже удлинитель HDMI – на тот случай, если подключать устройство напрямую к разъёму в телевизоре по какой-то причине неудобно. Стоимость всего набора – $35.

Google Chromecast поддерживает популярные мультимедийные сервисы – Netflix, YouTube, Google Play Movies & TV и Google Play Music. В перспективе обещается поддержка интернет-радио Pandora и других востребованных проектов.

Новинка работает со смартфонами и планшетами не только под управлением Android, но и на базе iOS. Компьютеры с Windows и Mac OS X тоже могут транслировать контент, но лишь через браузер Google Chrome. Зато это позволяет вывести на экран телевизора не только видеоролик, но и вообще любую открытую в браузере вкладку.

Управлять воспроизведением и регулировать громкость можно при помощи смартфона или планшета. При этом на Android-устройствах можно приостановить воспроизведение, даже не разблокируя экран. Между устройствами можно свободно переключаться: например, начать воспроизведение на планшете, а затем продолжить управление со смартфона.

Источник: chrome.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Официально представлены новинки от Google
  2. Новость Google Nexus 7 второго поколения: характеристики, фото, видео
  3. Новость Google готовит интернет-телевидение
  4. Новость Intel готовит интернет-телевидение
  5. Новость Apple TV научится пропускать рекламу
  6. Новость Apple тестирует телевизоры
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости