Facebook Save: списки чтения в соцсети

22 июля 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи скоро смогут откладывать интересные статьи и музыку для чтения позже.

Соцсеть Facebook анонсировала новую функцию – добавление ссылок в список чтения. В ближайшее время у пользователей появится возможность откладывать заинтересовавшие их статьи, места, фильмы и музыку на Facebook, чтобы посмотреть позже.

По умолчанию сохранённые ссылки будет видеть только сам пользователь, но при желании он сможет поделиться ими с друзьями. На мобильных устройствах с Android и iOS список чтения будет находиться во вкладке "Ещё" (More), а в веб-версии его можно будет открыть по ссылке в левой части страницы.

Все ссылки в Facebook Save будут сортироваться по категориям для удобства просмотра. Неактуальные ссылки можно будет отправлять в архив. Периодически Facebook будет напоминать о записях из списка чтения, вставляя ссылки на них прямо в ленту новостей.

Слухи о том, что Facebook работает над списками чтения, ходят уже давно. В конце 2013 года некоторые пользователи обнаружили в своих лентах новостей кнопку, позволяющую откладывать статьи на потом, и выглядела эта кнопка практически так же, как её официально представленная версия.

Facebook Save сможет составить серьёзную конкуренцию популярным сервисам типа Pocket и Instapaper. Правда, в отличие от них, Facebook не кэширует отложенные статьи для чтения без доступа к Интернету.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости