Facebook at Work: создай свою корпоративную соцсеть

16 января 2015, Баранова Светлана 0
Началось тестирование нового сервиса Facebook, позволяющего компаниям создавать собственные социальные сети.

Facebook станет важным инструментом для работы, как бы парадоксально это ни звучало. Социальная сеть приступила к тестированию нового сервиса Facebook at Work для внутрикорпоративного общения.

Несмотря на принадлежность к Facebook, сервис даёт возможность отделить личный профиль от рабочего, хотя при желании корпорация может разрешить своим сотрудникам использовать один аккаунт и для личного общения, и для работы. Впрочем, при просмотре обычной ленты новостей Facebook через Facebook at Work можно видеть только публичные записи, а те, что открыты только для друзей по соцсети, в рабочем приложении не отображаются.

По сути, Facebook at Work позволяет любой компании, насчитывающей более сотни работников, создать собственную социальную сеть по образу и подобию Facebook. Любая информация в такой сети доступна только сотрудникам компании и не видна посторонним лицам.

В Facebook at Work есть лента новостей и существует возможность создавать группы по интересам, в том числе для коллективного обмена сообщениями. При этом в ленте новостей наиболее видное место занимают публикации тех коллег, с которыми пользователь взаимодействует чаще всего. Для приватного общения сервис не подходит: всё, что публикует один из сотрудников, становится доступно для чтения любому его коллеге, так что сплетничать о начальстве или болтать о посторонних вещах в рабочем чате не стоит.

На данный момент сервис проходит закрытое тестирование в узком кругу партнёров Facebook. Приложение Facebook at Work уже доступно для скачивания в Apple App Store и скоро появится в Google Play, но скачать его могут только сотрудники компаний, участвующих в тестировании.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Facebook будут не только "лайки"
  2. Новость Facebook создаёт анонимное приложение
  3. Новость Facebook борется со спапом в ленте новостей
  4. Новость Facebook Messenger станет обязательным на смартфонах
  5. Новость Facebook Save: списки чтения в соцсети
  6. Новость Facebook Mentions: приложение для знаменитостей
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости