eBay объединяется с "Сотбис"

15 июля 2014, Баранова Светлана 0
Интернет-аукцион станет площадкой для продажи коллекционерских предметов искусства.

Знаменитый аукционный дом "Сотбис" (Sotheby's), торгующий антиквариатом и предметами искусства, договорился о партнёрстве с интернет-площадкой eBay. Отныне торги, проходящие в штаб-квартире "Сотбис" в Нью-Йорке, будут транслироваться в Интернете, а ставки смогут делать все пользователи eBay, которых сегодня насчитывается 145 млн по всему миру.

Нынешнее партнёрство призвано расширить аудиторию "Сотбис". Один из акционеров компании, фонд Third Point, в последнее время неоднократно выступал с критикой аукционного дома, обвиняя его в отсталости и неповоротливости. Видимо, нынешнее соглашение с eBay стало ответом на его призывы.

Торговля предметами искусства через Интернет становится всё более перспективным бизнесом. Ожидается, что к 2020 году продажи в этом сегменте достигнут $13 млрд. Уже в 2013 году они достигли 5% от общего объёма продаж антиквариата и предметов искусства по всему миру, а в дальнейшем эксперты прогнозируют рост онлайн-рынка на 25% ежегодно.

Для eBay сделка с "Сотбис" – шанс попробовать силы на рынке настоящих торгов, проходящих в режиме реального времени, а также расширить своё присутствие на рынке антиквариата и произведений искусства. "Объединив ресурсы Сотбис с платформой и глобальным охватом eBay, мы сможем дать покупателям доступ к самым лучшим лотам – в любом месте, в любое время и с любого устройства", – заявил Дэвин Уиниг (Devin Wenig), президент eBay Marketplaces.

Источник: www.reuters.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость eBay взломали
  2. Новость Товары из США на eBay стали доступнее
  3. Новость eBay ускорит доставку китайских посылок
  4. Новость На eBay появятся виртуальные примерочные
  5. Новость eBay ищет альтернативы Почте России
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости