Двойной анонс от Google: планшет Nexus 7 и ОС Android 4.1

28 июня 2012, Эткало Игорь 0
В рамках конференции Google I/O представлены планшетный компьютер Nexus 7 и операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

Состоялся долгожданный анонс планшетного компьютера Nexus 7, который был представлен поисковым гигантом в первый день конференции Google I/O. Теперь мы смело можем говорить о спецификациях планшета Google Nexus 7, разработанного совместно с инженерами ASUS.

Итак, новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS, разрешающая способность ЖК-панели составляет 1280 x 800 пикселей. В качестве аппаратной основы выступает мобильная платформа NVIDIA Tegra 3, объём оперативной памяти равен 1 Гбайт. Планшетный компьютер Google Nexus 7 будет доступен в продаже с накопителем 8 и 16 Гбайт по цене $199 и $249 соответственно. Разработчики отмечают, что их детище не создано для конкуренции с Apple iPad, а ориентировано на противостояние с планшетом Amazon Kindle Fire. Следует сказать, что последний до выхода своего наследника проигрывает оппоненту по параметрам. Быть может, Amazon пересмотрит свою ценовую политику.

Хочется сказать ещё пару слов о Google Nexus 7. Планшет является первым в мире Tablet PC с ОС Android, который поставляется с предустановленным браузером Chrome. На борту девайса замечены модули NFC, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, 1,2-мегапиксельная камера и порт Micro USB. Заявленное время автономной работы достигает 8 часов. А теперь внимание: роль операционной системы возложена на программную платформу Android 4.1 Jelly Bean .

Релиз новой версии ОС Android – также важное событие в мире IT-индустрии. Как говорят разработчики, Jelly Bean представляет собой улучшенный вариант Android 4.0, скептики отмечают, что именно такой и должна была быть ОС Android с порядковым номером 4.0. Новая ОС умнее, быстрее, информативнее своих предшественниц, она должна работать гладко и без ошибок. Изменился стартовый экран, улучшена работа с виртуальной клавиатурой, появились голосовой поиск Voice Search и новое приложение Google Now, которое предсказывает и обеспечивает выдачу наиболее интересной для владельца девайса информации.

Отраслевые СМИ сообщают, что продажи Google Nexus 7 начнутся в середине июля, примерно в это же время код Android 4.1 Jelly Bean станет открытым.

Источник: www.pcworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости