Делегированы домены .москва и .moscow

25 апреля 2014, Баранова Светлана 1
Уже скоро начнётся приоритетная регистрация в новых доменных зонах для московских организаций.

Заработали доменные зоны .москва и .moscow. Уже стал доступен сайт nic.moscow, на котором можно получить информацию о дальнейших планах по развитию новых зон. Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, администрирующий оба домена, собирается открыть регистрацию в конце мая 2014 года.

На первом этапе зарегистрировать доменные имена в зонах .москва и .moscow смогут владельцы товарных знаков, внесённых в специальный Депозитарий ICANN. Следом за ними регистрацию пройдут правообладатели охраняемых в России товарных знаков, владельцы московских фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров, столичные СМИ и НКО. Для всех желающих регистрация начнётся осенью 2014 года. По планам Фонда, получить доменное имя в зоне .москва или .moscow можно будет не больше чем за 600 рублей.

"Одна из главных задач для нас на сегодня – сделать регистрацию доменных имен .moscow и .москва максимально удобной и доступной для пользователей, – комментирует Дмитрий Бурков, председатель правления Фонда. – Именно поэтому в настоящий момент мы сосредоточены на налаживании эффективного взаимодействия с регистраторами доменных имен. В столичных доменах уже получили аккредитацию крупнейшие российские регистраторы, в ближайшее время к ним присоединятся компании-лидеры зарубежного рынка регистрации доменов".

Новые зоны .москва и .moscow присоединились к недавно открытым .сайт и .онлайн. В начале апреля 2014 года также состоялся запуск зоны .дети, а в скором времени ожидается начало регистрации в домене .рус. Свежие кириллические домены составляют компанию самому первому русскоязычному домену .рф, заработавшему в 2011 году.

Источник: domainmoscow.ru

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Лена 30.04.2014 в 08:12

    Посмотрела сайт nic.moscow, мне понравился. Работает также nic.москва. Интересно, как быстро будет развиваться эта зона в связи с разговорами о "собственном интернете" в России.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости