AMD Phenom II X6: подробности о процессорах

18 марта 2010, Эткало Игорь 0
Стала доступна новая информация о шестиядерных процессорах Phenom II X6.

Известно, что компания Intel уже располагает шестиядерным процессором с кодовым именем Gulftown или Core i7 980X. Её главный конкурент на рынке, компания AMD, сделает ответный ход месяцем позже с анонсом своих микрочипов Phenom II X6 с шестью ядрами. Напомним, что шестиядерные процессоры AMD известны также под именем Thuban.

AMD Phenom II X6: подробности о процессорах

Как сообщают отраслевые источники информации, в апреле команда AMD представит три шестиядерных процессора. Ими станут модели Phenom II X6 1035T, 1055T (с TDP 95 Вт и 125 Вт) и 1075T, которые будут выполнены с использованием технологических норм 45 нанометров. О будущих микрочипах производства AMD известно, что они содержат контроллер памяти стандарта DDR3 и оснащены кэшем третьего уровня L3 объёмом 9 Мбайт.

AMD Phenom II X6: подробности о процессорах

Специалисты называют предполагаемые рабочие тактовые частоты готовящихся к выходу новинок. Так, говорят, что модель Phenom II X6 1035T будет работать на частоте 2,6 ГГц, тактовая частота у 1055T будет равна 2,8 ГГц, а у микрочипа 1075T она достигнет значения 3,0 ГГц. Тем не менее, ни один из вышеназванных процессоров не сможет конкурировать в плане быстродействия с Core i7 980X. С другой стороны, обыкновенные пользователи получат возможность выбора: на базе какой из имеющихся платформ собирать системный блок с шестиядерным процессором в основе.

Интересно было бы узнать уровень цен на CPU Phenom II X6 1035T, 1055T и 1075T, ведь при более низком быстродействии, чем решение конкурента, именно стоимость может стать решающим фактором для формирования потребительского спроса.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CeBIT 2010: продемонстрирован в работе Phenom II X6
  2. Новость AMD готовит два шестиядерных процессора
  3. Новость Шестиядерный процессор Thuban – новые сведения
  4. Новость Процессоры Intel 32 нанометра – удачный ход
  5. Новость MSI заявляет о полной поддержке Gulftown
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости