Платформа Cedar Trail-D будет использовать ОЗУ SO-DIMM

26 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Аппаратная платформа Cedar Trail-D для процессоров Intel Atom будет поддерживать память SO-DIMM.

В январе следующего года компания Intel выпустит платформу под названием Pine Trail-D, которая базируется на процессорах Atom и предназначена для сборки неттопов – миниатюрных ПК с низким энергопотреблением. Спустя год эту платформу сменит будущая разработка Cedar Trail-D, в её основе также найдут себе место "атомные" микрочипы, но уже выполненные на 32-нм техпроцессе и с более мощным графическим ядром на борту CPU.

Платформа Cedar Trail-D будет использовать ОЗУ SO-DIMM

Сейчас известно, что Cedar Trail-D обзаведётся поддержкой оперативной памяти SO-DIMM стандарта DDR3, соответствующая материнская плата позволит установить два модуля ОЗУ DDR3-1066. Компания Intel, таким образом, отказывается от использования одноканальной памяти DDR2 в пользу более нового стандарта при создании платформы для неттопов, тем более что уже в следующем году чипов DDR3 будет продаваться больше, чем DDR2.

Платформа Cedar Trail-D будет использовать ОЗУ SO-DIMM

Делая ставку на использование в разработке Cedar Trail-D памяти форм-фактора SO-DIMM, которая традиционно применяется при изготовлении ноутбуков, процессорный гигант немного увеличит стоимость готовой системы, зато она получится более энергоэффективной. Общий уровень тепловыделения TDP платформы Cedar Trail-D не превысит отметку 10 Вт, при этом её производительность возрастёт на 15% по сравнению с Pine Trail-D.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости