Thermaltake SlimX3: процессорный кулер для HTPC

4 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Качественный процессорный охладитель SlimX3 для компактных компьютерных систем представила компания Thermaltake.

Не секрет, что обеспечить качественное охлаждение комплектующих, в частности CPU, стандартного десктопа не представляет особых проблем: список возможных решений весьма велик. Но что делать в том случае, если ПК выполнен в стиле HTPC и собран в компактном и тонком корпусе? В большинстве случаев конфигурация подобного системного блока составляется таким образом, чтобы исключить наличие в нём "горячих" элементов. Но, тем не менее, вопрос обеспечения подобных десктопов добротным охладителем не снимается с повестки дня.

Thermaltake SlimX3: процессорный кулер для HTPC

Именно с целью охладить пыл процессора в HTPC и прочих мини-ПК компания Thermaltake выпустила кулер SlimX3. Новинка выполнена в низкопрофильном форм-факторе, её высота равна всего 36 мм. Основание SlimX3, как впрочем и радиатор, алюминиевые. Зато две 6-мм трубки, которые проходят сквозь алюминиевые пластины конструкции, выполнены из меди.

Thermaltake SlimX3: процессорный кулер для HTPC

Окончательное рассеивание тепла происходит посредством 80-мм вентилятора, который может вращаться в диапазоне от 1200 до 2400 rpm. При этом он создаёт шумовой эффект от 20 до 26,9 дБА, что является весьма приемлемым показателем. Охладитель SlimX3 совместим с процессорными креплениями LGA 775 и 1156, его стоимость равна около $25.

Источник: www.thermaltake.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости