Часы Apple iWatch готовятся к производству

20 июня 2014, Баранова Светлана 0
Релиз "умных" часов Apple с 2,5-дюймовым сенсорным экраном ожидается в октябре 2014 года.

"Умные" часы Apple, по слухам, готовятся к производству. Неофициальные источники утверждают, что тайваньская компания Quanta Computer приступит к массовому выпуску iWatch уже в июле 2014 года, а продажи устройства начнутся в октябре.

Предполагается, что часы Apple будут оснащены прямоугольным 2,5-дюймовым экраном – выпуклым и слегка выступающим над ремешком. Дисплей будет сенсорным, а заряжать устройство можно будет беспроводным способом. Как и большинство других "умных" часов, iWatch будет показывать уведомления со смартфона или планшета, служить для приёма звонков и отправки сообщений, измерять пульс и другие физические параметры пользователя. Гаджет будет совместим только с устройствами на базе iOS.

Фантазии дизайнеров на тему iWatch

По сведениям неофициальных источников, Apple планирует в первый же год продать 50 млн iWatch, хотя после реального релиза прогнозы компании могут и измениться. Quanta сейчас уже выпускает тестовые партии часов, а в дальнейшем станет основным производителем и будет выполнять примерно 70% операций по окончательной сборке устройств. Экраны для гаджета производит LG Display, а датчики – сингапурская компания Heptagon.

Сколько будут стоить часы от Apple, пока неизвестно, но "яблочная" продукция традиционно относится к топовому сегменту рынка. Для сравнения, "умные" часы Samsung Gear 2 стоят в России около 13 тысяч рублей.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости