CES 2014: ZTE заинтересовалась модульными смартфонами

9 января 2014, Баранова Светлана 1
Китайский производитель создал экспериментальный прототип составного смартфона.

На CES 2014 состоялась презентация ещё одной концепции модульного смартфона – на этот раз от китайской компании ZTE. Проект получил название Eco-Mobius и направлен в первую очередь на сокращение промышленных отходов.

Как и другие подобные концепции, ZTE Eco-Mobius предполагает изменение функциональности смартфона за счёт модулей. В основе устройства лежит базовый модуль, в который встраиваются модули отдельных компонентов: центрального процессора, памяти, графического ускорителя, камеры, дисплея и аккумулятора. Модули держатся на магнитах, так что пользователи могут заменять их самостоятельно.

На стенде ZTE демонстрируется прототип модульного смартфона с прозрачной задней крышкой, через которую видны отдельные блоки, составляющие устройство. Один из вариантов оснащён сразу двумя аккумуляторами, наложенными друг на друга.

В целом конструкция смотрится весьма солидно и очень похожа на готовый к выпуску смартфон. Но к сожалению, запускать ZTE Eco-Mobius в производство пока не планируется: компания создала прототип всего лишь для изучения перспектив.

Другие проекты модульных смартфонов тоже пока далеки от выхода в широкую продажу. Motorola ещё только собирается выпустить альфа-версию набора инструментов для разработчиков, а о проекте Xiaomi подробной информации вообще нет. Тем не менее, интерес к этой идее явно растёт, так что появление смартфонов с широкими возможностями конфигурации – всего лишь вопрос времени.

Источник: www.pcmag.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • артем 30.03.2014 в 14:27

    кода поступит в продажу модульный смартфон куплю себе и родственникам обязательно ----молодцы делайте быстрей <<< Браво! >>><<< Отлично! >>><<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости