Близится премьера блокбастера "Ультрабук-3"

1 июня 2012, Эткало Игорь 0
В третьем поколении ультрабуков наличие USB 3.0 или Thunderbolt обязательно.

Одна из крупнейших международных выставок информационных технологий и коммуникаций Computex 2012 (Taipei International Information Technology Show) пройдет в Тайбэе с 5 по 9 июня. Обычно ведущие отраслевые компании демонстрируют на ней актуальные новинки и, действительно, рабочие образцы. Не станет исключением и компания Intel. Сегодня еще сложно сказать, как отреагирует рынок на ультрабуки второго поколения, а процессорный гигант на Computex 2012 готовится продемонстрировать уже третье поколение своей разработки.

Мы с вами являемся свидетелями интересного процесса. Компания Intel выдвинула весьма жесткие требования к устройствам, претендующим на наличие слова Ultrabook в своем названии. По ряду причин партнеры компании не могут втиснуться в рамки этих жестких требований, особенно по цене конечных устройств. В течение года Intel шла на некоторые послабления требований, чтобы снизить себестоимость продукции. Но, как стало известно, американская компания дополнила стандарты для лэптопов этого типа. Чтобы назваться ультрабуком, устройство в обязательном порядке должно быть оборудовано для высокоскоростной передачи данных интерфейсом USB 3.0 или Thunderbolt. Допустимая толщина ультрабуков с диагональю экрана до 14 дюймов составит 18мм, свыше 14 дюймов – 21 мм. Также обязательным становится наличие средств безопасности.

Как сообщила пресс-секретарь компании Intel Беки Эмметт (Becky Emmett), в разработке сейчас находится 110 моделей ультрабуков, 30 из которых будут иметь сенсорные экраны и работать под управлением ОС Windows 8. Также 10 моделей ультрабуков будут иметь трансформируемую конструкцию, превращающую ультрабук в планшет и наоборот. Будем надеяться, что большинство их этих новинок будет продемонстрировано на открывающейся вскоре выставке.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости