BBK WF01N – WiFi-адаптер для сетевых плееров

30 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новый USB-адаптер позволяет подключать сетевые медиаплееры к Интернету по беспроводному соединению

Компания BBK выпустила в продажу WiFi-адаптер BBK WF01N для сетевого медиаплеера BBK PopcornTV NP102S и других подобных устройств. Новинка подключается к плееру по USB-интерфейсу и поддерживает режим Ad-Hoc для обеспечения беспроводного обмена данными между различной цифровой техникой.

Адаптер обеспечивает скорость до 300 Мбит/с при приеме данных и до 150 Мбит/с при передаче. При подключении к ПК адаптер можно использовать в качестве точки доступа, для чего в модели реализована поддержка AP (Access Point).

"У нашей компании достаточно широкая линейка устройств, которые можно отнести к аксессуарам, – комментирует новость Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента представительства BBK Electronics в России. – К этой категории мы причисляем микрофоны, наушники, Bluetooth-гарнитуры, USB WiFi-адаптеры, а также специальные стойки для размещения акустики. Это связано с тем, что мы стремимся обеспечить нашу технику некоторыми опциональными функциями и предлагаем потребителю дополнительные продукты, полностью совместимые с нашей аудио- и видеотехникой".

"Что касается анонсируемого WiFi-адаптера, то решение о его выпуске было во многом продиктовано пожеланиями пользователей сетевых медиаплееров BBK, которые интересовались возможностью организации беспроводного выхода в Интернет, – поясняет Евгений. – Внедрение WiFi-модуля в сам плеер мы сочли нецелесообразным с точки зрения соотношения востребованности функционала и конечной цены устройства для пользователя. Поэтому в качестве альтернативного варианта мы предлагаем USB-адаптер".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания BBK
  2. Новость BBK STB107 – цифровой ресивер с HD-плеером
  3. Новость BBK LEM – телевизоры со встроенным плеером
  4. Новость BBK ABS520U – новая CD-микросистема
  5. Новость BBK PopcornTV NP102S – новый сетевой медиаплеер
  6. Новость BBK DMP1024HD – DVD-плеер с поддержкой MKV
  7. Новость BBK MP072S – новый HD-медиаплеер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости