"Прогород" будет работать на Samsung Galaxy Tab

25 ноября 2010, Баранова Светлана 0
В декабре запланирован официальный релиз специальной версии навигационного ПО, оптимизированной для планшета Samsung.

Компания Сидиком представила новую версию навигационной системы Прогород, адаптированную для работы на Android-планшете Samsung Galaxy Tab. Ожидается, что программное обеспечение появится в магазине Android Market в декабре нынешнего года. Цена пока неизвестна.

Планшет Samsung оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением — 1024х600 точек. Навигационные системы для Android, изначально создававшиеся для коммуникаторов с меньшими дисплеями, на Samsung Galaxy Tab не запускаются или работают нестабильно.

Специалисты "Сидиком" применили multiUI, которая позволяет адаптировать систему "Прогород" для любых разрешений экрана без потери качества и пропорций изображения. Универсальный инсталлятор автоматически определяет разрешение экрана устройства и устанавливает соответствующую ему версию навигационной системы.

Стоит отметить, что начиная с августа у пользователей существует возможность установить "Прогород" совершенно бесплатно. Для этого необходимо как минимум раз в месяц отправлять наборы треков передвижения объекта, периодически получаемые со встроенного в устройство приемника спутниковой GPS-навигации, вместе с меткой времени их получения на сервер "Прогорода". Основываясь на этих данных, разработчики корректируют скоростные профили дорог, совершенствуя точность навигационной системы.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости