ASUS Zenbook: трио новинок

24 октября 2012, Эткало Игорь 0
Подробности о новых моделях ультрабуков ASUS Zenbook c 14- и 15-дюймовыми экранами.

Пожалуй, в настоящее время львиная доля внимания прессы приковано к новинкам, которые представила 23 октября компания Apple. Тем не менее, жизнь в IT-индустрии не зациклилась на продукции корпорации из Купертино, она богата и другими интересными дебютами.

Так, например, компания ASUS анонсировала новые модели ультрабуков, относящиеся к серии Zenbook. В качестве новинок выступили тонкие лэптопы с именами UX42VS, UX52VS и U500VZ. Первый из перечисленных ультрабуков оборудован 14-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью ЖК-панели 1366 x 768 точек. Толщина корпуса в самом тонком его участке составляет 6 мм, масса продукта – 1,9 кг. В роли центрального процессора может использоваться один из микрочипов Intel Core i3/i5/i7, объем оперативной памяти – до 6 Гбайт, графика реализована посредством дискретного ускорителя GeForce GT 645M, дисковая подсистема состоит из комбинации SSD+HDD вместимостью до 1 Тбайт.

Ультрабуки ASUS Zenbook UX52VS и U500VZ – это 15-дюймовые портативные компьютерные системы. Модель ASUS Zenbook UX52VS поддерживает до 10 Гбайт оперативной памяти, объем накопителя информации (SSD+HDD) способен достигать 1 Тбайт, роль процессора возложена на одного из представителей Core i5/i7 ULV, видеокарта – GeForce GT 645M. И, наконец, ультрабук ASUS Zenbook U500VZ оборудован процессором Core i7 с 4 ядрами, ОЗУ 8 Гбайт, ЖК-матрицей с разрешением 1080p, видеокартой GeForce GT 650M. Вся эта серьёзная начинка помещается в корпусе толщиной 6 мм, масса ультрабука – 2 кг.

Что касается стоимости новых ультрабуков ASUS Zenbook, то она варьируется в диапазоне от $699 до $2000 в зависимости от конфигурации конкретной модели.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Статья Обзор ASUS Zenbook UX21E: ультрабук-дзэн "в железе"
  3. Новость ASUS представляет новые модели Zenbook
  4. Новость ASUS Zenbook UX32VD – уже в России
  5. Новость Ультрабуки ASUS Zenbook Prime доступны для заказа
  6. Новость Компания Apple: ни единого шанса ультрабукам!
  7. Новость Ультрабуки ASUS на базе Ivy Bridge: всё OK, но цены кусаются
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости