ASUS Padfone Infinity обновили

25 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новый гибрид смартфона и планшета получил свежий четырёхъядерный процессор.

Ещё одна новинка, представленная на российской презентации ASUS, – обновлённый гибрид планшета и смартфона ASUS Padfone Infinity. Новая версия получила более мощный процессор и более современную операционную систему.

Концепция устройства осталась прежней: оно сочетает в себе 5-дюймовый смартфон и док-станцию с дисплеем диагональю 10,1 дюйма. Смартфон можно использовать отдельно, а можно установить в док и превратить в полноценный планшет с функциями голосовой связи.

В основу обновлённой версии ASUS Padfone Infinity положен четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, дополненный 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. Вдобавок к этому поддерживаются карты памяти microSD объёмом до 64 Гбайт, а каждый покупатель получает 50 Гбайт места в облачном хранилище ASUS WebStorage на 2 года.

5-дюймовый экран смартфона имеет разрешение 1920x1080 точек, 10,1-дюймовый экран док-станции – 1920x1200 точек. В смартфоне установлена 2-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельная основная, а в доке разрешение у фронтальной камеры меньше – 1 Mpx. В набор беспроводных коммуникаций входят LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 (EDR + A2DP). Смартфон способен проработать от аккумулятора ёмкостью 2400 мА·ч до 20 часов в режиме разговора, а в планшетной части установлена батарея ёмкостью 5000 мА·ч, которой хватает на 40 часов работы в режиме разговора, 6,5 часов веб-сёрфинга и 7,5 часов воспроизведения видео.

Новый ASUS Padfone Infinity работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 с обновлённым интерфейсом, новым почтовым клиентом, приложениями "Часы" и "Погода". В набор предустановленного ПО входит тестовая версия Навител Навигатор. Для комфортного чтения текста реализован особый режим, в котором яркость подсветки экрана уменьшается, а настройки цветовой температуры изменяются таким образом, чтобы уменьшить усталость глаз.

В России обновлённый ASUS PadFone Infinity появится в конце ноября 2013 года и будет стоить 33990 рублей в комплекте с док-станцией. А ниже вы можете посмотреть видеообзор первой версии модели.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости