Apple TV будет осваивать российский рынок

12 октября 2015, Баранова Светлана 0
В магазине приложений для телеприставки Apple могут появиться клиенты популярных российских видеосервисов.

Компания Apple собралась осваивать российский телевизионный рынок. По сведениям газеты Коммерсантъ, российским видеосервисам предложат создавать приложения для телеприставки Apple TV.

В числе потенциальных партнеров Apple – ivi.ru, Okko, Nemo TV, "Амедиатека", Ayyo и Megogo. Источник в одном из сервисов уже подтвердил газете, что переговоры о разработке приложений для Apple TV действительно ведутся.

Сотрудничество будет возможно благодаря недавнему обновлению телеприставки. Теперь она поддерживает систему публикации приложений, сравнимую с Apple App Store. Сторонние разработчики могут создавать свои приложения и размещать их в магазине, а Apple берет с них комиссию за каждую продажу контента.

По мнению некоторых экспертов, появление удобных приложений популярных в России видеосвервисов даст Apple TV большое конкурентное преимущество на российском рынке, поскольку существующие сейчас варианты приложений для Smart TV не могут похвастаться особым удобством и не имеют интеграции с мобильными устройствами. С другой стороны, широкая масса пользователей в России до сих пор не привыкла к легальному контенту и продолжает активно смотреть пиратское видео, поэтому у платной телеплатформы Apple могут возникнуть заметные трудности.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple TV серьёзно обновили
  2. Новость Amazon Fire TV: телеприставка на все случаи жизни
  3. Новость Приставка Apple TV добралась до России
  4. Новость iPhone 6S и iPhone 6S Plus уже можно заказать
  5. Новость iPad Pro: большой планшет наконец представлен
  6. Новость iPhone 6s и iPhone 6s Plus представлены официально
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости