Apple сохраняет лидерство на планшетном рынке

15 августа 2012, Баранова Светлана 0
Доля компании во втором квартале 2012 года чуть-чуть не дотянула до 70%.

Компания Apple лидирует на рынке планшетов: по итогам второго квартала 2012 года её доля составила 69,6%, увеличившись на 11,5% по сравнению с предыдущим кварталом. К такому выводу пришла аналитическая фирма IHS iSuppli.

Всего во втором квартале было продано 17 млн. iPad 2 и iPad 3 – на 44,1% больше, чем в первом квартале 2012 года, когда этот показатель составил 11,8 млн. Таким образом Apple достигла самых высоких результатов за последние пять кварталов. До этого компания занимала 70% планшетного рынка в первом квартале 2011 года.

Samsung, главный конкурент и вечный оппонент Apple в патентных спорах, может похвастаться более скромными результатами: продажи планшетов по итогам второго квартала чуть-чуть не дотянули до 13 млн. штук. Хотя компания одной из первых вышла на планшетный рынок вслед за Apple, ей пока не удалось достичь даже того суммарного объёма продаж, какой был у калифорнийского производителя в декабре 2010 года.

Исследование IHS iSuppli не учитывает продажи нового планшета Google Nexus 7, стартовавшие в конце июля 2012 года. Кроме того, ситуация на рынке может значительно перемениться после выхода планшета Microsoft Surface. Тем не менее, пока Apple остаётся неоспоримым лидером в планшетной гонке.

Источник: www.isuppli.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости