iPad Air и iPad mini 2: Apple представила свои новые планшеты

23 октября 2013, Воевода Алёна 0
Новинки получили 64-разрядный процессор A7, 5-мегапиксельную камеру и Retina-дисплеи с разрешением 2048х1536 пикселей.

На презентации, прошедшей 22 октября 2013 года, компания Apple представила новые модели планшетов – iPad Air и iPad mini 2. Многие слухи о новинках оправдались, хотя сканера отпечатков пальцев ни одна из них не получила.

iPad Air – новое название iPad 5. Планшет оснащён 9,7-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048х1536 пикселей. Устройство заключено в тонкий и лёгкий корпус – его вес составляет около 450 г, а это на 20% тоньше и на 28% легче по сравнению с iPad четвёртого поколения.

iPad mini 2 наделили 7,9-дюймовым экраном Retina, на котором умещается такое же количество пикселей, как и на дисплее iPad Air, что обеспечивает повышенную чёткость текста и высокую детализацию изображения.

Также iPad Air и iPad mini 2 получили 5-мегапиксельные камеры, которые, по сравнению с предыдущими моделями, обладют улучшенным датчиком освещённости на задней панели и увеличенными пикселями для лучшего качества изображения при низкой освещённости.

Новые планшеты основаны на 64-разрядном процессоре A7 разработки Apple и снабжены сопроцессором движения M7, который собирает данные с датчика ускорения, гироскопа и компаса, чтобы разгрузить процессор A7 и повысить энергоэффективность. Они поддерживают больше диапазонов LTE, чем предыдущие модели, и наделены более быстрым Wi-Fi. Работают устройства под управлением операционной системы iOS 7. В обновлённую ОС включены сотни новых функций, в том числе Центр управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные функции "Фото", Safari, Siri, а также новое Радио iTunes.

"iPad создал совершенно новую категорию мобильных устройств, а новый iPad Air – это ещё один большой шаг вперёд. Он настолько тонкий, лёгкий и мощный, что как только вы возьмёте его в руки, вы сразу почувствуете, насколько совершенны эти технологии, – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – iPad Air с 9,7-дюймовым дисплеем Retina весит всего около 450 граммов и сочетает в себе невероятную производительность iOS 7 и 64-разрядного процессора A7 класса настольных компьютеров разработки Apple, при этом самый лёгкий в мире полноразмерный планшет может работать весь день без подзарядки".

Продажи iPad Airначнутся 1 ноября 2013 года более чем в 40 странах. К сожалению, Россия в списке этих стран не упоминается. iPad Air и iPad mini 2 предстанут в двух цветовых решениях – серебристом и "серый космос". Планшеты будут доступны в модификациях Wi-Fi и Wi-Fi + Cellular, с памятью 16 Гбайт, 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. Стоимость iPad Air составит от $499 за версию с Wi-Fi и от $629 за версию с сотовым модулем. iPad mini 2 с объёмом памяти 16 Гбайт появится в продаже до конца ноября по цене $399.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости