Apple научит устройства пропускать рекламу

22 августа 2012, Баранова Светлана 0
Новая запатентованная технология позволяет медиаустройствам автоматически заменять рекламные паузы другим контентом.

Компания Apple запатентовала в США интересную технологию для мультимедийных устройств. Механизм позволяет автоматически пропускать рекламу в теле- и радиопередачах, включая вместо неё воспроизведение мультимедийного контента из встроенной памяти. Когда реклама заканчивается, устройство автоматически переключается с локального контента на прежний радио- или телеканал.

Технология сама определяет, какие фрагменты передачи "не имеют для пользователя интереса", говорится в патенте, и выбирает музыку или видео из локальной библиотеки контента таким образом, чтобы они вписывались в контекст передачи. Пользователь сможет обучать систему, рассказывая, какой контент ему нравится, а какой не нравится.

Медиаплеер Apple TV

О том, в каких устройствах будет применяться новая технология, пока не сообщается. Возможно, система будет интегрирована в собственный HD-телевизор Apple iTV, слухи о котором появились в Сети некоторое время назад. А может быть, механизм найдёт применение в новой версии медиаплеера Apple TV, краткий обзор которого мы предлагаем вашему вниманию.

Источник: patft.uspto.gov

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости