Apple начнёт прямые поставки в Россию

20 августа 2012, Баранова Светлана 0
По некоторым сведениям, в 2013 году компания начнёт напрямую торговать своей техникой в России.

Компания Apple вскоре может начать в России прямую торговлю своей продукцией. С этой целью американский производитель зарегистрировал компанию ООО "Эппл Рус", специализирующуюся на оптовой и розничной торговле компьютерами. Об этом сообщает газета КоммерсантЪ со ссылкой на источник в одном из официальных российских дистрибьюторов Apple.

Уставной капитал нового предприятия составляет 3,3 млн. рублей. 99,5% находится в собственности Apple Holding B.V., 0,5% принадлежит ирландской компании Apple Distribution. Возглавляет "Эппл Рус" Виталий Морозько, исполняющий одновременно и должность юридического советника компании.

Сама компания Apple эти сведения никак официально не комментирует. Слухи о том, что в России откроются магазины культовой "яблочной" марки, ходят уже давно. В 2011 году появлялись сообщения о том, что компания уже почти подписала соглашение об аренде торговых площадей на территории реконструированной гостиницы "Москва". Тем не менее, дальнейшего развития эта история не получила.

Впрочем, и теперь до открытия в России фирменных магазинов Apple Store ещё далеко. Предполагается, что в 2013 году компания "Эппл Рус" начнёт напрямую поставлять оптовые партии техники Apple в российские розничные магазины, а вот собственные торговые точки она открывать пока не планирует.

Сейчас продукция Apple распространяется в России при посредстве официальных дистрибьюторов компании. В их числе – diHouse, Марвел и OCS. Смартфоны iPhone также продают ВымпелКом и МТС. По мнению аналитиков, переход Apple на прямые продажи может поспособствовать снижению цен на "яблочную" технику для конечных потребителей. Но скорее всего, грядущий смартфон iPhone 5 российским пользователям придётся покупать ещё по обычным, не сниженным ценам.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple сохраняет лидерство на планшетном рынке
  2. Новость iPhone 5 появится в сентябре
  3. Новость Косвенное подтверждение скорого выхода Apple iPhone нового поколения
  4. Новость Восстановленный Apple iPad 3 можно купить на $50 дешевле
  5. Новость Sharp начинает поставки дисплеев для нового Apple iPhone
  6. Новость На рынке клиентских компьютеров лидирует компания Apple
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости