Adblock выпускает браузер с блокировкой рекламы

21 мая 2015, Баранова Светлана 0
Новое приложение на основе Firefox для Android блокирует рекламу на сайтах по умолчанию.

Популярный блокировщик рекламы Adblock Plus обзавёлся собственным мобильным браузером. Приложение для Android основано на Firefox и обеспечивает блокировку рекламы по умолчанию, без дополнительных настроек

Решение о создании собственного браузера возникло у разработчиков по двум основным причинам. Во-первых, Adblock Plus для Android не допускают в магазин Google Play, поскольку блокировка рекламы рассматривается как "вмешательство в работу других сервисов или продуктов". Распространяться блокировщик может только в обход магазина, что отрицательно сказывается на его популярности.

Во-вторых, Adblock Plus для Android умеет блокировать рекламу только по HTTP. На зашифрованных соединениях по HTTPS блокировка уже не работает. Эту проблему решает собственный браузер.

На данный момент Adblock Browser находится в стадии бета-тестирования. Выглядит он практически так же, как Firefox для Android – переделкой интерфейса разработчики планируют заняться позже, а пока решили бросить все силы на исправление ошибок. В дальнейшем также предполагается повысить гибкость блокировки рекламы и расширить возможности настройки.

Распространяется браузер через официальный сайт Adblock. Перспективы появления приложения в Google Play пока не ясны. Зато обещается в будущем выпустить ещё и версию для iOS.

Источник: adblockplus.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Adblock Plus борется за приватность
  2. Новость Adblock Plus прибыл в Internet Explorer
  3. Новость Из Google Play выставили AdBlock
  4. Новость Adblock Plus блокирует рекламу в Android
  5. Новость YouTube позволит отказаться от рекламы
  6. Новость Яндекс обуздает рекламу
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости