Adblock стал доступен в iOS

8 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Блокировщик рекламы выпустил собственный браузер для устройств Apple.

Популярный блокировщик рекламы Adblock Plus обзавелся собственным браузером для iOS. Приложение работает в iOS 8.x и оптимизировано для iPhone 5/6/6 Plus.

Adblock Browser умеет блокировать любую рекламу, в том числе вредоносные баннеры, а также отключать слежение и скрывать кнопки соцсетей. При этом существует возможность отключить блокировку на отдельных сайтах, добавив их в белый список.

Помимо функций блокировки, приложение сулит и другие преимущества по сравнению со стандартным браузером Safari. Разработчики уверяют, что Adblock Browser обеспечивает более плавную прокрутку, имеет более удобный интерфейс добавления закладок и усовершенствованную клавиатуру.

"Сегодня для нас очень важно представить Adblock Браузер пользователям iOS, которые все чаще и чаще выходят в интернет с мобильных устройств, – комментирует Тилль Файда (Till Faida), сооснователь Adblock Plus. – Популярность платформы iOS растет, и мы сочли критически важным создать приложение для App Store. Мы благодарны компании Apple за работу с нами в этом проекте, и мы с нетерпением ждем новую операционную систему iOS 9, которая даст веб-разработчикам дополнительные инструменты для блокировки рекламы. Это большой шаг для этой отрасли".

Скачать Adblock Browser можно в магазине Apple App Store. Одновременно с этим браузер появился и в Google Play – раньше он находился в статусе бета-версии и отсутствовал в магазине приложений для Android.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Safari в iOS 9 позволит блокировать рекламу
  2. Новость Adblock выпускает браузер с блокировкой рекламы
  3. Новость Adblock Plus борется за приватность
  4. Новость Adblock Plus прибыл в Internet Explorer
  5. Новость Adblock Plus блокирует рекламу в Android
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости