Acer Iconia W3: официальные подробности

20 мая 2013, Баранова Светлана 0
8-дюймовый планшет Acer с Windows 8 Pro действительно существует.

Официально подтвердилось существование планшета Acer Iconia W3, слухи о котором упорно ходят в прессе. Хотя анонс модели так и не состоялся, её уже можно наблюдать на финском сайте Acer, и перечисленные краткие характеристики вполне согласуются с высказанными ранее предположениями.

Планшет, согласно официальным сведениям, базируется на процессоре Intel Atom Z2760, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. В модели имеются слот для карт microSD, порты microHDMI и microUSB, а опционально она может быть оснащена съёмной полноразмерной клавиатурой.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Время автономной работы достигает 8 часов при воспроизведении видео в разрешении 720p.

Главная особенность Acer Iconia W3 – 8-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением WXGA (1280x768 точек). На данный момент это первый и единственный официально подтверждённый планшет с Windows 8, оснащённый экраном менее 10,6 дюйма. Это очередной раз подтверждает информацию о том, что в обновлении Windows 8.1 будет снято ограничение на разрешение экрана. До сих пор новая операционная система ставилась только на планшеты с большими дисплеями, поскольку для поддержки режима Snap, позволяющего закрепить на экране два Metro-приложения одновременно, требуется разрешение не менее 1366x768 точек.

Цены и сроки появления Acer Iconia W3 в продаже пока не сообщаются. По некоторым сведениям, новинка будет полноценно анонсирована в июне 2013 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer Iconia W3 чуть не появился в продаже
  2. Новость Acer Iconia W3: первый мини-планшет с Windows 8?..
  3. Новость Microsoft Surface RT 2 станет 8-дюймовым
  4. Новость Обновление до Windows 8.1 будет бесплатным
  5. Новость Windows 8 преодолела 100-миллионный рубеж
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости