Acer Iconia Tab A110 поступает в продажу по привлекательной цене

31 октября 2012, Эткало Игорь 0
В рознице замечен планшетный компьютер Acer Iconia Tab A110, бросающий вызов недорогим 7-дюймовым моделям.

О планшетном компьютере Acer Iconia Tab A110 впервые заговорили ещё в рамках летней выставки Computex 2012, где он был представлен вкупе с другими новинками Acer. Позже данная модель Tablet PC на некоторое время исчезла с поля зрения тематических таблоидов, которые переключились на освещение Google Nexus 7 и Apple iPad Mini. Сейчас планшет Acer Iconia Tab A110 вновь готов стать героем дня.

Дело в том, что рассматриваемый планшетный компьютер наконец-то добрался до розницы, правда, пока что зарубежной. Известный онлайн-магазин Amazon.Com начал продавать Acer Iconia Tab A110 по цене $229,99. Напомним вкратце базовые спецификации планшета, чтобы было понятно, имеет ли смысл обращать на него внимание при выборе "таблетки".

Планшетный ПК Acer Iconia Tab A110 обладает 7-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1024 x 600 точек. Он базируется на популярной мобильной платформе NVIDIA Tegra 3 с 4 вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, вместимость накопителя информации составляет 8 Гбайт, на борту присутствуют Wi-Fi модуль, Bluetooth 3.0, камера 2 Mpx и аккумулятор со средним временем автономной работы 7,5 часов. Теперь внимание: отличительной особенностью Acer Iconia Tab A110 можно назвать присутствие слота для карт памяти microSD и разъёма microHDMI.

Не секрет, что одним из основных конкурентов для Acer Iconia Tab A110 является Google Nexus 7. В настоящее время поисковый гигант прекращает выпуск планшета с накопителем 8 Гбайт и предлагает Google Nexus 7 с 16 Гбайт за $199. Каждый из этих двух планшетов имеет свои достоинства: у детища Google, например, более высокое разрешение экрана и вдвое больший объём встроенной памяти. Зато планшет Acer располагает слотом microSD и интерфейсом microHDMI, которые отсутствуют у соперника.

Пожалуй, в настоящее время Google Nexus 7 более популярен у гаджетоманов, но и Acer Iconia Tab A110 может занять достойное место среди своих коллег по цеху – B&N NOOK HD, Amazon Kindle Fire HD и некоторых других моделей.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости