Acer Aspire P3: новый трансформер

23 мая 2013, Баранова Светлана 0
На российском рынке представлен ультрабук с подвижным 11,6-дюймовым дисплеем.

21 мая 2013 года компания Acer провела в Москве презентацию своих последних новинок. Одним из главных героев мероприятия стал новый ультрабук-трансформер Acer Aspire P3 на базе Windows 8. Модель должна появиться на российском рынке в июне 2013 года по цене от 27990 рублей.

Главная особенность Acer Aspire P3 – подвижный дисплей, благодаря которому ультрабук можно легко превратить в планшет. 11,6-дюймовый экран основан на IPS-матрице, обладает HD-разрешением и сулит качественную цветопередачу. На дисплее можно писать стилусом, который хранится в специальном разъёме корпуса, хотя есть в модели и полноразмерная клавиатура. При этом толщина устройства составляет 19,75 мм, а вес – 1,39 кг.

Ультрабук комплектуется процессорами Intel Core i3/i5 и твердотельным накопителем объёмом 60/120 Гбайт. Технология Acer Instant ON обеспечивает выход системы из спящего режима за 1,5 с, а ёмкий аккумулятор гарантирует, по оценке производителя, до 6 часов автономной работы.

Как и полагается планшету, Acer Aspire P3 снабжён фронтальной веб-камерой Acer Crystal Eye HD с разрешением 720p, а компанию ей составляет основная 5-мегапиксельная камера. Через порт HDMI видео с устройства можно вывести на большой экран, а технология Dolby Home Theater обещает качественное звучание.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости