Acer AC710 – новый "хромбук" от тайваньской компании

12 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Acer подготовила к продаже новый "хромобук". Встречаем Acer AC710.

Летом прошлого года тайваньская компания Acer представила ноутбук AC700 под управлением операционной системы Chrome OS, который позиционировался как более дешевая альтернатива аналогичным устройствам южнокорейской компании Samsung. Судя по всему, в нынешнем году компания Acer готовит достойную смену своей прошлогодней модели. Информация об этом была опубликована на сайте французской версии интернет-аукциона еВау.

По сообщению источника, спецификации "хромбука" Acer AC710 будут весьма схожи с характеристиками лэптопа Aspire V5, а, следовательно, в дальнейшем при описании будем придерживаться конфигурации этого устройства. Итак, новый "хромбук", рассчитанный на работу прежде всего с с веб-приложениями и онлайновыми сервисами, будет оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек. Он базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i3 или i5 (в AC700 использовался Intel Atom N570) и встроенным графическим ядром Intel HD4000, будет иметь 4 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3 и твердотельный накопитель SSD. Состав устройства дополнят сетевые адаптеры Wi-Fi и Gigabit Ethernet, 1,3-мегапиксельная веб-камера, слот для карточек памяти формата SDHC, VGA и HDMI видеовыходы.

По внешнему виду Acer AC710 будет не сильно отличаться от своего предшественника. Будет изменен только логотип Chrome на крышке лэптопа. Вес новинки составит 1,4 кг. О стоимости и дате выхода "хромбука" сведений нет. Как известно, компания Google сдаёт "хромбуки" в аренду за $30 в месяц, при этом обеспечивая круглосуточную техническую поддержку и гарантию на аппаратные компоненты. Возможно, такая участь и ожидает устройство Acer AC710.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Новость Лэптоп Samsung Series 5 Chromebook в новом цвете и по новой цене
  3. Новость Хромобук Acer AC700 дешевеет
  4. Новость Планы Acer относительно мини-лэптопов
  5. Новость Acer AC700 Chromebook замечен в продаже
  6. Новость ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости