2K Games не против запустить L.A.Noire в серию

15 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Представители 2K Games начали осторожные разговоры о возможном продолжении L.A. Noire.

Пять миллионов проданных по миру копий детективного экшена L.A. Noire пусть и не смогли уберечь авторов из студии-разработчика Team Bondi от банкротства и закрытия, но зато вынуждают нынче издателей из 2K Games, сохранивших права на франчайз за собой, говорить о возможности превращения проекта в полноценный игровой сериал. Как сообщили издатели на своем сайте в разделе вопросов и ответов, в ближайшее время они больше не планируют выпускать дополнительный контент для оригинальной L.A. Noire, но зато вполне готовы задуматься о сиквеле.

Разумеется, нетерпеливых разработчики осадили уже в следующем предложении, сообщив, что по поводу продолжения L.A. Noire еще ничего не решено и подобный проект находится под знаком вопроса. Причины – занятость сотрудников в разработке Max Payne 3 и Grand Theft Auto 5. Однако, если вспомнить прошлые большие проекты 2K, история повторяется: эти издатели обычно заявляют, что рассматривают возможность создания какой-нибудь игры, но в настоящее время слишком заняты над другими проектами, в то время, когда разработка уже началась. И уж тем более в продолжении можно не сомневаться, учитывая, что исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник отозвался о L.A. Noire как о "новом мощном франчайзе". Возможно, разработкой продолжения займется подразделение Rockstar в английском Лидсе, занимавшееся PC-версией игры.

L.A. Noire вышла в мае 2011 года на основных консолях, а в ноябре 2011 – на персональных компьютерах. Проект, представляющий собой детективный экшен с креном на расследования, сбор улик и допросы, собрал неплохую прессу и оброс массой поклонников.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Mafia 2 – Мафия бессмертна
  2. Новость Mass Effect 3 ушел "на золото"
  3. Новость Frictional Teasing работают над продолжением Amnesia?
  4. Новость Star Trek (2013) издаст Namco Bandai
  5. Компания 2K Games
  6. Компания Take-Two Interactive
  7. Компания Rockstar Games
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости