ZTE Nubia Z7: китайская альтернатива LG G3

9 июля 2014, Баранова Светлана 1
Новый флагманский смартфон ZTE схож по характеристикам с моделью LG, но стоит дешевле.

Китайская компания ZTE представила свой ответ новому флагманскому смартфона LG G3. Модель ZTE Nubia Z7 обладает схожими характеристиками, но, естественно, предлагается по куда более доступной цене.

Новинка от ZTE основана на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 801, снабжена 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. В смартфоне установлен 5,5-дюймовый экран разрешением Quad HD с плотностью 538 ppi, а на тыловой панели расположена 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией.

Правда, заключить всё это в такой же компактный корпус, как у LG G3, производителю не удалось. Поэтому высота китайского смартфона составляет 153,2 мм против 146,3 мм у LG, а толщина увеличена на 1 мм.

Впрочем, этим можно пренебречь, если главная цель – сэкономить. Стоимость ZTE Nubia Z7 составляет порядка $550, в то время как российская цена на 16-гигабайтную модель LG G3 – 29990 рублей, то есть около $870. Правда, пока российским покупателям возможности официально приобрести флагман ZTE не представилось – новинка доступна лишь на китайском рынке. Стоит ли ожидать мирового релиза – ещё не известно. Ну а ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое прообразу ZTE Nubia Z7 от LG.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфон ZTE Nubia Z7 попал на фото
  2. Новость ZTE Open C – бюджетный смартфон с Firefox OS
  3. Новость ZTE Star 1: китайский смартфон с LTE
  4. Новость ZTE Grand S II – смартфон с феноменальной памятью
  5. Новость Планшетофон ZTE Nubia X6: известны характеристики
  6. Новость CES 2014: ZTE заинтересовалась модульными смартфонами
  7. Новость ZTE Blade 2 и Skate 2: бюджетные двухсимники
  8. Компания ZTE
  9. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Лева 08.09.2014 в 12:35

    Упс, не посмотрел, что в статье старший Z7, в Юсторке Z7 mini. Но мне кажется Mini версия самая интересная из всех, компактная, снапдрагон 801, 2СИМ + 4G и самое главное - слот microSD.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости