ZTE Mimosa X – смартфон с быстрым Интернетом

21 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон на платформе NVIDIA Tegra 2 обеспечивает высокоскоростной мобильный доступ в Интернет

NVIDIA и ZTE анонсировали смартфон ZTE Mimosa X на базе платформы NVIDIA Tegra 2 и модема от компании Icera, которая вошла в состав NVIDIA в середине 2011 года. Новый смартфон появится на рынке во втором квартале 2012 года.

ZTE Mimosa X основан на мобильной платформе NVIDIA Tegra 2, включающей двухъядерный центральный процессор, графический процессор GeForce и модем NVIDIA Icera 450 HSPA+, состоящий из модулей baseband и RF. Смартфон поддерживает скорость передачи данных 21 Мбит/с в секунду даже в условиях нестабильной связи. Технология устранения интерференции IceClear обеспечивает повышение скорости передачи данных на границах сот, а технология Release 7 минимизирует задержки отклика сети.

Новинка оснащена дисплеем диагональю 4,3 дюйма (960x540 px), фронтальной и задней камерами (5 Mpx) с возможностью записи HD-видео. Объем встроенной памяти смартфона составляет 4 Гбайт и может быть расширен до 32 Гбайт. ZTE Mimosa X поддерживает технологию Dolby и протокол A2DP для передачи звука по Bluetooth. Кроме того, модель снабжена двумя микрофонами и встроенным гироскопом. Совместимость со стандартом DLNA позволяет обмениваться контентом с другими устройствами в беспроводной сети.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Он обеспечивает доступ к магазину приложений Android Market, а также к каталогу TegraZone, где собраны игры, оптимизированные для процессоров Tegra.

"ZTE Mimosa X – это отличное решение по нескольким причинам, – заявил Майкл Рэйфилд (Michael Rayfield), директор по мобильным решениям в NVIDIA. – Mimosa X – это первый смартфон, в котором технологии NVIDIA находятся в основе всех основных процессоров, и впервые мобильные возможности уровня премиум выходят на массовый рынок".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Новость ZTE Light Tab 2: китайский планшет на европейском рынке
  3. Новость Планшет ZTE Optik или чего ждать от 100-долларового устройства
  4. Новость Смартфоны ZTE N762 и ZTE Max – недорогие китайские "андроиды"
  5. Новость ZTE T98 – первый планшет на базе Tegra 3?
  6. Новость Huawei подала в суд на ZTE
  7. Новость NFC появится в телефонах ZTE
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости