ZTE Grand S2: новый смартфон с LTE

17 апреля 2015, Баранова Светлана 1
5,5-дюймовый смартфон с четырёхъядерным процессором уже появился в продаже в России.

Компания ZTE представила на российском рынке свой новый смартфон ZTE Grand S2. Модель может похвастаться неплохими характеристиками, но при этом работает под управлением не самой свежей операционной системы Android 4.3.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенного накопителя – 16 Гбайт.

5,5-дюймовый IPS-экран смартфона имеет разрешение 1920х1080 точек. Есть фронтальная 2-мегапиксельная камера и тыловая 13-мегапиксельная. ZTE Grand S2 поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Есть GPS-приёмник для навигации. Среди прочих особенностей – поддержка аудиотехнологий Dolby и специальное приложение ZTE AliveShare, с помощью которого можно обмениваться информацией между телефонами даже без подключения к сети.

Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, которого, по оценкам производителя, должно хватать на 200 часов работы в режиме ожидания или 300 минут в режиме разговора. Размеры смартфона составляют 157х77х9,2 мм, а вес – 150 г. Корпус выполнен из серебристого пластика.

"Мы стремились создать по-настоящему "умный" смартфон, в котором бы сочетались классическая форма и мощный функционал. При этом хотелось сделать его доступным для широкого круга пользователей в плане соотношения цены и качества. Команда ZTE уверена, что Grand S2 придётся по вкусу российской аудитории, требовательной к новинкам рынка мобильных технологий", – отмечает Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ.

ZTE Grand S2 уже появился в продаже в сети магазинов DNS. Стоимость новинки составляет 17990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое предыдущей модификации этой модели с процессором Qualcomm Snapdragon 800 и операционной системой Android 4.2.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости