ZiiLABS Jaguar 3 – перспективная основа для планшетов

15 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Разработчики из ZiiLABS, подразделения Creative Technology, представили Jaguar 3 – новую платформу для планшетов.

О том, что компания Creative Technology занимает не последнее место на рынке планшетных компьютеров, наши читатели знают давно. Её подразделение ZiiLABS, например, располагает платформой под названием Jaguar для построения современных "таблетов".

Сегодня нам стало известно, что разработчики ZiiLABS представили прототип планшета на основе платформы Jaguar 3. Данное мобильное устройство будет распространяться по OEM-каналам в качестве базы для будущих планшетов от различных вендоров. Давайте изучим технические спецификации ZiiLABS Jaguar 3.

Инженерный образец планшетного компьютера ZiiLABS Jaguar 3 работает под управлением операционной системы Android 3.2. За производительность веб-панели отвечает тандем из двухъядерного процессора Cortex-A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 48 вычислительными блоками StemCell. Эти компоненты входят в состав чипа ZMS-20, аппаратная начинка может быть представлена и более мощным решением ZMS-40 с четырьмя ядрами и 96 блоками StemCell.

Производитель рекомендует использовать 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешающей способностью 1280 x 800 пикселей. Планшет оснащён двумя камерами, одна из которых поддерживает съёмку картинки с качеством до 12 Mpx включительно, и аккумулятором с заявленным временем автономной работы около 10 часов. Планшетный компьютер ZiiLABS Jaguar 3 позиционируется разработчиками как самое тонкое устройство в своём классе, массовые поставки новинки начнутся в следующем месяце.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости