Zeiss VR One: доступные очки виртуальной реальности

13 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый гаджет с оптикой Carl Zeiss рисует 3D-изображения поверх реальных объектов.

Рынок устройств виртуальной реальности начинает наполняться. Новую модель представила компания Carl Zeiss, известная своими фотообъективами. Гаджет получил название Zeiss VR One.

Представленные очки виртуальной реальности действуют по тому же принципу, что и Samsung Gear VR: они не являются самостоятельным устройством, а функционируют в связке со смартфоном. Подходит любой с диагональю от 4,7 до 5,2 дюйма – как на Android, так и на iOS. Правда, для каждого размера экрана придётся покупать отдельный держатель.

Очки снабжены оптикой Carl Zeiss, поэтому обеспечивают высокое качество изображения. Их можно носить, в том числе, поверх настоящих очков с диоптриями. Как и в Samsung Gear VR, заднюю камеру вставленного в устройство смартфона можно включить и смотреть через неё на окружающий мир, используя при этом разнообразные приложения дополненной реальности.

Правда, приложений для Zeiss VR One пока мало. На старте продаж к очкам будут предлагаться всего два. Мультимедийное приложение позволит смотреть потоковое видео с YouTube, в том числе в 3D, а также просматривать фотографии и видеоролики из памяти смартфона. Второе приложение – дополненной реальности – служит в большей степени для демонстрации потенциала очков. Если вертеть перед глазами реальный бумажный кубик, поверх него рисуются объёмные изображения, которые можно рассмотреть с разных сторон.

Главным достоинством Zeiss VR One должна стать доступная цена. Очки будут стоить всего $99, плюс $9,9 за держатель для смартфона. В продаже они появятся в 2015 году. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор других похожих очков виртуальной реальности – от Samsung.

Источник: oneteamus.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности
  2. Новость У Lenovo тоже будут "умные" очки
  3. Новость Google Glass – теперь и в Великобритании
  4. Новость Epson Moverio BT-200: ещё одни "умные" очки
  5. Новость Умные очки Vuzix M100 Smart Glasses можно заказать
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости