Защита от киберугроз: рекомендации "Лаборатории Касперского"

10 июня 2014, Баранова Светлана 0
Антивирусный эксперт компании рассказал корреспонденту F1CD.ru об основных способах защиты от угроз для геймеров.

3 июня 2014 года Лаборатория Касперского провела в Москве пресс-конференцию "НеБезопасные игры", на которой рассказала о самых распространённых киберугрозах, нацеленных на геймеров. После конференции корреспонденту F1CD.ru удалось побеседовать с ведущим антивирусным экспертом компании Сергеем Головановым. Тот порекомендовал игрокам пользоваться антивирусом, избегать взломанного программного обеспечения и проявлять бдительность.

По статистике "Лаборатории Касперского", Россия входит в пятёрку стран, больше всего страдающих от вредоносного ПО, нацеленного именно на геймеров. Троянцы, атакующие игроков, стараются украсть пользовательские данные для взлома игрового аккаунта, а через него – и других учётных записей вплоть до банковских. Больше всего со зловредами сталкиваются любители бесплатных версий платных игр, посещающие сомнительные сайты для скачивания взломанных программ. Другой путь распространения вредоносного ПО для геймеров – фишинговые ссылки в электронных письмах.

По подсчётам "Лаборатории Касперского", каждый день на поддельные игровые сайты заходят более 2000 посетителей. Особенно охотно злоумышленники подделывают сайты World of Warcraft, Minecraft, Steam, Xbox Live и Electronic Arts. Репортаж с конференции, на которой компания рассказала об этом и многом другом, вы можете посмотреть в нашем материале "НеБезопасные игры": репортаж с пресс-конференции.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Лаборатория Касперского" препарирует друзей в Facebook
  2. Новость Киберугрозы нанесли на карту
  3. Новость Kaspersky Safe Browser защитит Windows Phone
  4. Новость Испанская "Маска": глобальная кибершпионская сеть
  5. Новость World of Tanks: полцарства за пароль
  6. Новость Игра World of Tanks подверглась атаке
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости