Зачем Apple понадобится 5-дюймовый дисплей?

30 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple работает над загадочным устройством с 5-дюймовым дисплеем.

Мы привыкли, что компания Apple сведения о своих новинках держит в секрете до последнего, подогревая, таким образом, растущий покупательский интерес, а пользователь черпает информацию из слухов и сплетен. Так было с новым Apple iPad, по тому же сценарию развиваются события с Apple iPad Mini. Теперь появилась новая информация – компания из Купертино в 2013 году собирается выпустить устройство с 5-дюймовым экраном.

По просочившейся информации компания Apple разрабатывает новый продукт с 5-дюймовым экраном и качеством изображения как на Retina-дисплее, что предполагает разрешающую способность 1600 x 960 либо 1280 x 960 точек, а это сравнимо с недорогими моделями планшетов. Сообщается, что предполагаемая новинка увидит свет уже в будущем году, а вот что это будет за новинка никто, кроме Apple, не знает.

Вызывает глубокое сомнение, что это может быть самая компактная модель Apple iPad. Во-первых, никто еще не видел модели Apple iPad Mini, а во-вторых, если даже 7-дюймовый размер Стив Джобс называл бесперспективным, то что можно говорить о 5 дюймах? Значительно привлекательней выглядит версия, что речь идет о разработке нового iPhone или iPod touch. Тем более что современные смартфоны уже вплотную приближаются к размеру экрана в 5 дюймов, а 5,3-дюймовый смартфон Samsung Galaxy Note прочно занял свою нишу на рынке, которую, впрочем, сам он и создал.

По имеющейся информации компания Apple уже работает с поставщиками LCD-дисплеев в этом направлении.

Источник: www.macrumors.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости