За 2012 год будет выпущено до четырех миллионов планшетов Nexus 7

3 августа 2012, Эткало Игорь 0
Сколько планшетных компьютеров Google Nexus 7 выйдет до конца 2012 года?

Компании Google и Asustek Computer никогда не озвучивали планов, сколько планшетных компьютеров будет поставлено на рынок. Тем не менее, благодаря ресурсу DigiTimes, который черпает информацию из цепочки поставщиков, такие сведения раздобыть удалось. На сей раз, источником информации стала американская компания NVIDIA Corporation.

Как стало известно, компания NVIDIA до конца текущего года поставит для изготовления планшетов Google Nexus 7 порядка трех миллионов процессоров Tegra 3. Нетрудно предположить, что за этот отрезок времени на рынок будет отгружено от 3 до 4 миллионов планшетных компьютеров от Google и Asustek Computer. Глобально изменить расстановку сил на планшетном рынке такое количество Nexus 7 изменить не сможет, но внести свою лепту в увеличении доли планшетов, работающих под управлением ОС Google Android в состоянии.

В настоящее время процессоры Tegra 3 поставляются по цене $75, следовательно, выручка NVIDIA Corporation от поставок для планшетного компьютера Nexus 7 составит $75 млн., а чистая прибыль достигнет $10 млн. Однако процессоры Tegra 3 для своих планшетов охотно покупают и другие компании, что даст возможность компании NVIDIA частично компенсировать убытки в ее бизнесе по поставкам графических чипов.

Кроме того, источник сообщает, что для снижения своей зависимости от Samsung, компания Apple все больше заказов на дисплеи для своих планшетов передает компаниям LG Display и Sharp. Ожидается, что в текущем квартале компания Apple получит 19,5 млн. дисплеев. Из них на долю Apple iPad третьего поколения придется 16 миллионов единиц.


Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости