YouTube запустит музыкальный сервис

24 октября 2013, Баранова Светлана 0
До конца 2013 года у пользователей появится возможность слушать музыку и смотреть клипы по подписке.

В прессе вновь всплыли слухи о платном музыкальном сервисе YouTube. По сведениям неофициальных источников, проект будет запущен совсем скоро – до конца 2013 года. В распоряжении YouTube уже есть лицензии на музыку крупнейших правообладателей – Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Universal Music Group. Они были получены ещё весной вместе с лицензиями на родственный сервис Google Play Music All Access.

Предполагается, что музыкальный сервис YouTube позволит пользователям неограниченно слушать лицензионную музыку и смотреть официальные видеоклипы исполнителей – как и сейчас, бесплатно, но в более удобном формате. А платная подписка стоимостью около $10 избавит от рекламы и даст возможность кэшировать музыку для прослушивания без подключения к Сети. Не исключено, что за эти деньги у пользователей также появится возможность слушать альбомы в потоковом режиме целиком, а не только те треки, на которые сняты клипы.

YouTube и так уже является основным музыкальным плеером для многих слушателей. Аналитические исследования свидетельствуют, что в 2012 году 64% подростков назвали видеохостинг своим любимым источником музыки. Однако в последнее время растёт популярность специализированных музыкальных сервисов, позволяющих быстро находить треки любимых исполнителей и получать рекомендации на основе своих предпочтений, поэтому неудивительно, что YouTube хочет выделить это направление в отдельный проект.

Источник: www.billboard.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости