YouTube празднует восьмилетие

20 мая 2013, Баранова Светлана 0
Миллиард пользователей загружает на видеопортал более сотни часов видео в минуту.

Популярный видеохостинг YouTube отмечает день рождения. Пробный запуск проекта состоялся восемь лет назад, в мае 2005 года, хотя официальное открытие произошло только несколько месяцев спустя, в ноябре.

Сегодня ежемесячная аудитория YouTube составляет более миллиарда человек – другими словами, на портале бывает почти каждый второй пользователь Интернета. Каждую минуту они загружают на хостинг более 100 часов видео. Ещё в 2012 году этот показатель составлял 72 часа. Интересно, что в статистике, которую недавно представила компания Intel, цифры совсем другие: 30 часов видео в минуту.

25% просмотров видео на YouTube приходятся на мобильные устройства – и это ещё не самые свежие данные. Ежедневно мобильные пользователи смотрят миллиард роликов, а количество устройств, на которых доступен сервис, исчисляется сотнями миллионов.

Недавно на YouTube заработала платная подписка. Зарубежным пользователям доступно 53 платных канала, любой из которых стоит от $0,99 в месяц. В перспективе выбор должен расшириться, равно как и возможности оформления подписки: пока подписаться можно только с компьютера, хотя видео затем становится доступно и на мобильных устройствах.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На YouTube заработали платные каналы
  2. Новость Минута из жизни Интернета по версии Intel
  3. Новость У YouTube – больше миллиарда пользователей
  4. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  5. Новость Сооснователь YouTube создаст новый сервис
  6. Новость YouTube будет транслировать музыку по подписке
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости