YouTube позволит отказаться от рекламы

10 апреля 2015, Баранова Светлана 1
Видеосервис планирует запустить новую платную подписку, позволяющую смотреть ролики без рекламы.

На YouTube может появиться еще один вид платной подписки – на просмотр видео без рекламы. Об этом свидетельствует письмо, разосланное создателям видеороликов. В нем говорится, что компания собирается запустить "новое платное предложение", которое станет дополнительным источником дохода вдобавок к уже существующим доходам от рекламы.

Пока не ясно, сколько будет стоить новая подписка, но появится она, вероятно, уже в 2015 году, поскольку в письме уточняется, что "YouTube ждёт интересный год". Помимо многообещающих намёков послание содержит просьбу к авторам контента обновить условия соглашения о пользовании сервисом.

Запуск платной подписки на просмотр видео без рекламы позволит YouTube конкурировать с сервисами видео по запросу типа Netflix и Hulu, которые пользуются большой популярностью за рубежом. Минимальная абонентская плата на этих сервисах составляет $7,99 в месяц.

Такую же сумму на первых порах YouTube планирует брать с пользователей уже официального анонсированного музыкального сервиса YouTube Music Key. Он даёт возможность смотреть музыкальные видео и слушать аудио без рекламы и в фоновом режиме. Правда, цена в $7,99 будет действовать только на первых порах после коммерческого запуска сервиса, а затем повысится до $9,99.

Источник: www.ft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YouTube Music Key запустится через несколько месяцев
  2. Новость В iOS 8.4 может появиться новый музыкальный сервис
  3. Новость Spotify отказывается от России
  4. Новость YouTube Music Key: долгожданная музыкальная подписка YouTube
  5. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости