YouTube поддержит оффлайн-просмотр

18 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Видео можно будет скачивать на мобильные устройства для просмотра без подключения к сети.

Популярный видеохостинг YouTube собрался расширить функциональность. В ноябре 2013 года будет запущена новая опция, позволяющая смотреть видео даже без подключения к Интернету.

Такая возможность будет доступна только пользователям мобильных приложений YouTube. Подробностей о том, как именно будет работать оффлайн-просмотр, пока нет, но уточняется, что предназначен он для "коротких перерывов связи". Вряд ли можно будет выгрузить на свой планшет с десяток часовых видеороликов и наслаждаться ими в течение нескольких дней без подключения к сети.

До последнего времени просмотр видео в режиме оффлайн был запрещён правилами YouTube. Впрочем, в 2012 году из этого правила сделали небольшое исключение – в приложении для Android видео предзагружается целиком, что позволяет завершить просмотр начатого ролика, даже если соединение с Интернетом прервалось.

Вероятно, новая функция расширит возможности уже существующей и будет доступна для всех мобильных платформ, а не только для Android. А вот пользователям компьютеров по-прежнему придётся довольствоваться просмотром видео в режиме онлайн или пользоваться разнообразными загрузчиками типа Download Master, с которыми YouTube неустанно борется.

Источник: youtubecreator.blogspot.sg

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YouTube обзавёлся вторым логотипом
  2. Новость YouTube празднует восьмилетие
  3. Новость На YouTube заработали платные каналы
  4. Новость У YouTube – больше миллиарда пользователей
  5. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  6. Новость Сооснователь YouTube создаст новый сервис
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости