YouTube Music Key запустится через несколько месяцев

19 февраля 2015, Баранова Светлана 0
YouTube готовится к коммерческой эксплуатации нового подписного сервиса.

Платная подписка на YouTube должна заработать через несколько месяцев. Об этом сообщил руководитель видеопортала по контенту и бизнес-операциям Роберт Кинкл (Robert Kyncl) на конференции Code/Media.

Речь идёт о подписном сервисе YouTube Music Key, анонсированном в ноябре 2014 года. Сейчас он проходит бета-тестирование и доступен пользователям только по приглашениям. Более точные сроки коммерческого запуска, чем "несколько месяцев", не сообщаются.

YouTube Music Key позволяет смотреть музыкальные видео и слушать аудио без рекламы и в фоновом режиме – одновременно с использованием других приложений. Сейчас YouTube на мобильных устройствах такой функции не имеет. Кроме того, подписчики могут пользоваться сервисом в режиме онлайн, а кроме того, для них доступны музыкальные треки из каталога Google Play Music.

За эти удовольствия предлагается платить $9,99 в месяц. На первых порах цена будет снижена до $7,99, чтобы привлечь новых пользователей. Пока не ясно, в каких странах будет работать новый подписной сервис после коммерческого запуска. На данный момент он доступен лишь за рубежом – россияне, как это часто бывает с подобными проектами, в тестировании участвовать не могут. Впрочем, есть надежда, что Россия всё-таки попадёт в список поддерживаемых стран: на главной странице сервиса подписаться на уведомления о начале его работы могут и российские пользователи.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости