YotaPhone появится в ноябре 2013 года

2 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Российский производитель уже ведёт переговоры о поставках смартфона с двумя дисплеями.

Компания Yota Devices уже ведёт с розничными сетями и операторами переговоры о поставках инновационного смартфона YotaPhone, представленного в конце 2012 года. По сведениям газеты Ведомости, производитель пытается договориться с Евросетью, Связным, МТС и МегаФоном.

Главная особенность YotaPhone заключается в том, что смартфон оборудован двумя 4,3-дюймовыми сенсорными дисплеями, один из которых создан по технологии E Ink. Этот экран, благодаря свойствам электронных чернил, может быть включён постоянно, не расходуя при этом заряд аккумулятора. На чёрно-белый дисплей выводятся обновления из социальных сетей и другая информация, которая должна всегда быть под рукой. В перспективе планируется выпуск модели с цветным экраном E Ink.

В основу YotaPhone положен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 32 или 64 Гбайт. Есть фронтальная HD-камера и основная 12-мегапиксельная. Поддерживаются Wi-Fi, 3G/LTE и NFC. В качестве операционной системы используется Android 4.2, причём в продажу смартфон будет запущен сразу с набором приложений, поддерживающих два экрана.

Сейчас на официальном сайте проекта принимаются предварительные заказы, а в продаже YotaPhone должен появиться в ноябре 2013 года. По сведениям "Ведомостей", ориентировочная цена на новинку составит порядка 20 тысяч рублей (по версии разработчика) либо 22-25 тысяч рублей (по версии розничных сетей).

Пока что переговоры Yota Devices с ритейлерами успехом не увенчались: компания предлагает "Евросети" и "Связному" сразу 70 тысяч штук YotaPhone, а те предпочли бы ограничиться для начала несколькими сотнями или тысячами смартфонов. Зато при больших поставках Yota Devices собирается компенсировать розничным сетям маркетинговые расходы.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone: смартфон с двумя дисплеями
  2. Новость E Ink показала смартфоны с чёрно-белыми дисплеями
  3. Новость Highscreen Alpha Rage – уже в продаже
  4. Новость Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России
  5. Новость Смартфона Ubuntu Edge не будет
  6. Новость Samsung Galaxy Golden: золотая раскладушка
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Юрий 02.09.2013 в 19:28

    Первый российский смартфон, а оф.ролик весь на английском. Про видеоускоритель, тихо.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости