Яндекс.Shell – 3D-оболочка для Android

20 марта 2012, Баранова Светлана 1
Новый трехмерный интерфейс для мобильных устройств на базе Android интегрирован с сервисами Яндекса

Компания Яндекс выпустила системную оболочку Яндекс.Shell для устройств на Android. В трехмерный интерфейс для смартфонов и планшетов встроен поиск и сервисы Яндекса.

Яндекс.Shell позволяет создать столько рабочих столов, сколько нужно пользователю, и разместить на них виджеты, приложения и папки по своему усмотрению. Рабочие столы собраны в одну трехмерную карусель для удобного переключения. На них также добавлены информационные панели для быстрого доступа к различным данным – например, панель Яндекс.Новостей и панель Яндекс.Погоды.

"Shell – разработка команды SPB Software. Это очень популярный продукт, который лидировал в рейтинге Android Market в своем сегменте, даже будучи платным. В прошлом ноябре команда SPB Software присоединилась к Яндексу. Вместе мы интегрировали сервисы Яндекса в системную оболочку и решили распространять ее бесплатно, – говорит руководитель проекта Василий Филиппов. – Shell – это красивый, понятный и функциональный интерфейс, который полностью преображает телефон".

Оболочка Яндекс.Shell доступна пользователям из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Скачать ее можно из официального магазина Google Play.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Али 01.12.2012 в 17:29

    Обновление Яндекс.Шелл от 27.11.2012 - полный отстой, безвкусица и сделано начинающими программистами...Испоганили прежнюю версию!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости