Яндекс.Радио: музыка под настроение

4 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет слушать музыку в потоковом режиме с аудиорекламой.

Компания Яндекс запустила новый музыкальный сервис. Яндекс.Радио позволяет бесплатно слушать музыку, выбирая по жанру, настроению или контексту. Всего доступно более сотни разнообразных станций.

Яндекс.Радио можно слушать через веб-интерфейс и мобильные приложения для iOS и Android. Сервис подбирает музыку для прослушивания автоматически в соответствии с предпочтениями пользователя, для чего используется фирменная технология Яндекса – Диско. Она учитывает, какие треки пользователь слушает и отмечает как понравившиеся, а какие пропускает и добавляет в список "не нравится". Обещается, что чем дольше человек слушает Яндекс.Радио, тем более подходящую музыку он будет слышать в эфире.

Треки сервис берёт из библиотеки сервиса Яндекс.Музыка, где насчитывается свыше 20 млн лицензионных композиций. За возможность бесплатно наслаждаться прекрасным пользователи расплачиваются необходимостью периодически слушать аудиорекламу. Рекламодателей должно порадовать наличие инструментов тонкого таргетинга для точного выбора целевой аудитории.

"Яндекс.Радио – это способ быстро и без усилий подобрать музыку на все случаи жизни, – комментирует Константин Воронцов, руководитель музыкальных сервисов Яндекса. – Он пригодится, когда не ищешь ничего конкретного, а просто хочется музыки под настроение – чтобы расслабиться или, наоборот, зарядиться энергией. Яндекс.Радио и Яндекс.Музыка дополняют друг друга: Музыка позволит открыть для себя новое, а Радио – подобрать треки под обстановку".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости