Яндекс.Работа: приложение для быстрого поиска вакансий

12 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новое мобильное приложение помогает быстро найти работу, для которой не требуется резюме.

Компания Яндекс выпустила новое приложение для поиска работы. Целевая аудитория Яндекс.Работы – люди, которым нужна возможность быстро связаться с работодателем и обсудить условия, без резюме и собеседований. В основном это водители, охранники, грузчики, курьеры, официанты, продавцы и другие работники в сферах услуг и торговли.

"Идея этого проекта возникла у нас после внимательного изучения рынка труда. Существует целый класс профессий, представители которых часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу, например в общественном транспорте. В основном это работники сфер услуг и торговли или производственный персонал. Мы пообщались с ними и поняли, что можем упростить им задачу поиска работы, – рассказывает Евгений Васильев, руководитель сервиса Яндекс.Работа. – Функциональность и внешний вид приложения полностью определялись требованиями пользователей. В этом сегменте рынка людям важны несколько вещей: актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска".

На главный экран Яндекс.Работы выводятся самые свежие вакансии по определенному запросу. Из приложения можно тут же позвонить работодателю или отложить вакансию на потом. Для просмотра сохранённых объявлений подключение к Интернету не требуется.

Партнерами Яндекса по поиску вакансий являются крупные порталы – SuperJob.ru, HeadHunter.ru, Rabota.ru, Job.ru, а также портал Роструда Работа в России. Всего приложение насчитывает более 400 тысяч вакансий по всей России. Установить его можно из Apple App Store, Google Play и Яндекс.Store.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Претензии Яндекса к Google поддержали в Европе
  2. Новость Яндекс жалуется на Google
  3. Новость Российские сайты попали в мировой рейтинг
  4. Новость Яндекс.Деньги помогут проверить налоги
  5. Новость Яндекс.Деньги помогут напомнить о долгах
  6. Новость Яндекс вводит аутентификацию по одноразовым паролям
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости